OUR COMPANY
Bring Your Ideas to Life
Everything that you dreamed of can be brought to life exactly at the moment when you decide to win.

Бурение абиссинских скважин на воду

Описание

Описание

Абиссинские скважины. Это скважины без обсадной трубы на глубину не глубже 20ти метров для поверхностного насоса. Более глубокие скважины не будут нормально работать с поверхностным насосом (станцией), т.к. все насосы имеют высоту всасывания не более 8ми метров, некоторые 9 (но думаю это табличные данные и они тоже не глубже 8ми метров) это связано с фундаментальными законами физики и сопротивлением фильтра и стенок трубы. https://msan44.ru/products/nasosnye-stancii-sti Но почему максимальная глубина может быть 20, а не 8? Дело в том что каждый подземный слой имеет свое давление, если вскрыть давящий глиняный пласт, то в это отверстие вода устремляется вверх, тем самым зеркало в трубе поднимается выше (обычно это выше 8ми метров), тем самым если забор идёт с глубины 20м, а зеркало на 7ми метрах, то 13м не идут к расчету и на заборную глубину не влияют - важна глубина до зеркала воды (верхняя точка в моменте покоя). Такие скважины в 90% получаются с чистой прозрачной водой, без запаха и без примесей. Устройство такой скважины: внизу фильтр (мы используем синтетический, полиэтилен высокого давления) бывают фильтры из нержавеющей сетки, дальше трубы ПНД 32х3.0 (важно использовать толстую стенку) и сверху станция, подключается через обратный клапан. Если дебит скважины меньше чем производительность насоса, необходимо на выходе из станции установить регулирующий клапан. Если дебит выше производительности станции, то в регулятор не обязателен. Связано это с тем, что если дебит меньше, воды не хватает и станцию начинает "воздушить" крыльчатка насоса работает на сухую и иногда подхватывая воду. А вода в таких крыльчатка - это смазка, насос при таком режиме выйдет из строя. Если ограничить расход воды после насоса, то крыльчатка будет работ под нагрузкой в воде, как и должно быть.